Новости Р7-Офис
2022

Айтеко получила высший партнерский статус Р7

ИТ-компания «Айтеко» помогает организациям заказчиков сохранить непрерывность бизнес-процессов благодаря переходу на импортонезависимый офисный пакет «Р7-Офис» с широким функционалом.

Получение «Айтеко» наивысшего статуса вендора – авторизированного партнера 4-го уровня – подтверждает наличие у команды всех необходимых компетенций для развертывания продуктов экосистемы Р7-Офис.

Линейка Р7-Офис объединяет офисный пакет с редакторами документов, таблиц и презентаций в облачной и десктопной версиях с функциями совместной работы, систему унифицированных коммуникаций на основе корпоративного мессенджера, почтовый сервис и бесплатные приложения для мобильных устройств. Мобильные приложения «Р7-Офис. Документы» для iOS, Android и Аврора позволяют использовать редакторы документов, таблиц и презентаций в облаке или локально. Продукты «Р7-Офис» включены в Реестр отечественного ПО.

Опираясь на многолетний опыт создания ИТ-инфраструктуры, внедрение продуктов российской разработки, экспертизу по работе с линейкой Р7-Офис, специалисты «Айтеко» реализуют:
  • оперативную миграцию офисных приложений на «Р7-Офис»;
  • построение частного облака с корпоративным сервером документов и настройку совместной работы с документами;
  • развертывание системы унифицированных коммуникаций с функциями коллективных звонков и конференций, интеграцию с учетными записями организации.

Дополнительно специалисты «Айтеко» могут предложить развитие проекта, например, подключить чат-ботов для автоматизации процессов, провести интеграцию с бизнес-приложениями, аттестацию систем по требованиям информационной безопасности.

«Айтеко» разработала импортонезависимый стандарт рабочего места сотрудника на базе офисного пакета «Р7-Офис», в основе которого – редакторы текстов, таблиц и презентаций (настольные, облачные и мобильные), частное облако и сервер документов. Стандарт рабочего места пользователя включает в себя также элементы системы унифицированных коммуникаций – электронную почту, IP-телефонию, мгновенные сообщения, видео-конференц-связь, которые реализованы за счет интеграции платформы CommuniGate Pro ver. 6.3, Vinteo и защищенного мессенджера eXpress.

Все продукты, используемые для создания стандарта рабочего места, входят в Реестр отечественного ПО и имеют примеры успешных внедрений в крупных организациях.